"); MsgBox.document.write (" "+Item+""); MsgBox.document.write ("
"); MsgBox.document.close(); MsgBox.print(); MsgBox.close(); }
     

2012年第二十届校园文化艺术节获奖名单
2013-01-08 12:17:39

 

2012年度校园文化艺术节获奖名单

集体奖:

最高奖:高一(2)班

艺术节特殊贡献奖:学生会宣传部

美食街十佳经营户:

高二(15)班    高二(10)班    高二(7)班     高一(10)班    高一(1)班

高二(2)班     高一(12)班    高一(8)班     高一(15)班    高一(2)班

辩论赛:    冠军:高一(12)班  亚军:高一(2)班   季军:高一(4)班

阳光体育冬季长跑比赛:

高一年级:

一等奖:高一(4)班 高一(8)班 高一(16)班

二等奖:高一(1)班 高一(15)班

三等奖:高一(7)班 高一(2)班 高一(3)班 高一(6)班 高一(12)班

高二年级:

一等奖:高二(11)班 高二(16)班

二等奖:高二(14)班 高二(13)班 高二(15)班 高二(3)班

三等奖:高二(10)班 高二(12)班 高二(17)班 高二(6)班 高二(8)班

高三年级:

一等奖:高三(1)班  高三(3)班

二等奖:高三(13)班 高三(12)班 高三(10)班

三等奖:高三(2)班   高三(15)班 高三(11)班 高三(16)班 高三(6)班

高一运球接力比赛:

一等奖:高一(4)班     高一(12)班

二等奖:高一(6)班     高一(8)班     高一(13)班

三等奖:高一(9)班     高一(7)班     高一(15)班    高一(16)班    高一(11)班

元旦文艺晚会:

一等奖

舞台剧《东中梦想秀》                表演:高一(2)班 黄蓓艳等12人

竞技健美操                          表演:翁灵伟

二等奖

铜管乐合奏《人民警察之歌》

《分列式进行曲》          表演:校铜管乐队

啦啦操                              表演:校健美操队

小品《范进中举》                    表演:高二(17)班 郭海滨等10人

三等奖

歌舞剧《时间 时间》                 表演:高一(7)班 俞航倩等15人

小品《免费电话》                    表演:高二(6)班 张猛等5人

街舞《Dance my style》              表演:校街舞社

歌舞《This is it》                  表演:高一(3)班 厉鹏等7人

小品《五十块钱》                    表演:高二(16)班 楼煌强等4人

优秀奖:

歌曲《野百合也有春天》              表演:马恬静

小品《雷班不差钱》                  表演:高一(11)班金浩等4人

魔术表演                            表演:高一(5)班张宇翔等4人

笛子《春到湘江》                    表演:高一(1)班 赵克秦

古筝《梁祝》                        表演:高二(1)班 章嫣然等3人

歌伴舞《信,写给十七岁的自己》      表演:高二(3)班 郭钰华等14人

歌舞串烧《江南Style》               表演:高一(16)班 余潜等12人

爵士舞《TOC TOC TOC》               表演:高一(10)班 吕佳月等6人

《神马青春》                  表演:高一(12)班 马宸昊等10人

歌舞《oppa oppa》                   表演:高二(2)班 任争艳等11人

《Dance for you》               表演:高二(13)班钱晓颖等16人

歌舞《It begins》                   表演:高一(15)班 朱一波等10人

相声《吹牛》                        表演:高一(14)班 杜一锴 蒋政果

情景剧《学生时代》                  表演:高二(10)班吴飞杰等12人

歌曲串烧《爱》                      表演:高一(6)班 王雨婷等18人

歌舞《Party rock ahthem》           表演:高一(9)班 吴罡炜等14人

个人奖:

校园十佳小歌手:

俞航倩 一(7 陈康妮 一(2 杜晏楠 一(1 金书楠 二(2 周吉东 一(5

  二(3 徐敏凯 二(6 杜俊可 一(11 蒋立强 二(13 吕炳升 二(2

辩论赛最佳辩手:高一(2)班  杜晨琰            高一(8)班 厉媚洁


                                           

    9万彩票团委、学生处

20131

 
】【打印】【关闭窗口